Общество,
сегодня, 16:01
В Геническе устранили аварию на бесхозной линии электропередачи
Читайте также:
В «Херсонэнерго» объяснили причины отключения на улице 40 Лет Победы.
Редакция «Блокнот Херсон» получила официальный ответ на обращение по поводу отключения электроэнергии на улице 40 Лет Победы в Геническе. Как сообщили в «Херсонэнерго», аварийное отключение воздушной линии 10 кВ произошло 16 июня в 10:05. После поступления информации на место была направлена аварийно-восстановительная бригада Генического РЭС.
По данным предприятия, электроснабжение удалось полностью восстановить в 14:30 того же дня. Таким образом, на устранение аварии специалистам потребовалось чуть более четырех часов.
При этом в ответе содержится любопытная деталь. Как уточнили в «Херсонэнерго», аварийная линия не находится на балансе предприятия. Несмотря на это, сотрудники Генического РЭС выполнили необходимые аварийно-восстановительные работы и обеспечили возобновление подачи электроэнергии потребителям.

Фактически энергетикам пришлось устранять последствия аварии на объекте, который формально не относится к их зоне ответственности. Для жителей же главным итогом стало возвращение света в дома уже в день отключения. Правда, кто в итоге возьмёт на баланс бесхозный кабель, в ответе не уточнили.
Ранее херсонцы потребовали от властей объяснений по ситуации с нехваткой топлива на АЗС региона.
Подписывайтесь на наш Телеграм и МАХ.
Редакция «Блокнот Херсон» получила официальный ответ на обращение по поводу отключения электроэнергии на улице 40 Лет Победы в Геническе. Как сообщили в «Херсонэнерго», аварийное отключение воздушной линии 10 кВ произошло 16 июня в 10:05. После поступления информации на место была направлена аварийно-восстановительная бригада Генического РЭС.
По данным предприятия, электроснабжение удалось полностью восстановить в 14:30 того же дня. Таким образом, на устранение аварии специалистам потребовалось чуть более четырех часов.
При этом в ответе содержится любопытная деталь. Как уточнили в «Херсонэнерго», аварийная линия не находится на балансе предприятия. Несмотря на это, сотрудники Генического РЭС выполнили необходимые аварийно-восстановительные работы и обеспечили возобновление подачи электроэнергии потребителям.

Фактически энергетикам пришлось устранять последствия аварии на объекте, который формально не относится к их зоне ответственности. Для жителей же главным итогом стало возвращение света в дома уже в день отключения. Правда, кто в итоге возьмёт на баланс бесхозный кабель, в ответе не уточнили.
Ранее херсонцы потребовали от властей объяснений по ситуации с нехваткой топлива на АЗС региона.
Подписывайтесь на наш Телеграм и МАХ.
Марина Чайка
Новости на Блoкнoт-Херсон