Происшествия,
сегодня, 10:17
В Херсоне боевики ВСУ устроили погром в аптеке из-за наркотических препаратов
Фотоиллюстрация нейросети для «Блокнот Херсон»
Читайте также:
- В Херсоне орудуют грабители, выдающие себя за сотрудников ТЦК (19.05.2026 10:13)
- В Херсоне нарастает паника и ждут обострения ситуации (21.04.2026 09:05)
- В Херсоне военкомы врываются в дома и похищают мужчин (05.04.2026 12:45)
Боевики ВСУ ворвались в аптеку в Херсоне и потребовали наркотические препараты.
Как сообщил телеграм-канал «Жизнь в оккупации» двое мужчин в военной форме потребовали препараты с наркотическим содержанием, а после отказа устроили погром и скрылись.
Заявление в Национальную полицию Украины поступило 22 июня. Сотрудница аптеки сообщила о происшествии в одной из аптек Херсона, расположенной на улице 49-й Гвардейской Дивизии.
По словам фармацевта, около девяти часов утра в помещение вошли двое мужчин в военной форме. Женщина утверждает, что посетители в грубой форме потребовали выдать им медицинские препараты, содержащие наркотические вещества. Получив отказ, мужчины, как сообщается, начали вести себя агрессивно.
Фармацевт рассказала, что пригрозила вызвать полицию, после чего неизвестные разбили витрину с лекарственными средствами, забрали несколько упаковок препаратов и покинули аптеку.
Также сотрудница аптеки заявила, что «агрессивные посетители» могли быть уже пьяными или под действием наркотиков.
Из сообщений с оккупированного ВСУ берега понятно, что боевики нередко кошмарят население, устраивают ограбления, перестрелки и мародёрство в домах. Это не первый случай, когда военные грабят аптечные пункты.
Подписывайтесь на наш Телеграм и МАХ.
Как сообщил телеграм-канал «Жизнь в оккупации» двое мужчин в военной форме потребовали препараты с наркотическим содержанием, а после отказа устроили погром и скрылись.
Заявление в Национальную полицию Украины поступило 22 июня. Сотрудница аптеки сообщила о происшествии в одной из аптек Херсона, расположенной на улице 49-й Гвардейской Дивизии.
По словам фармацевта, около девяти часов утра в помещение вошли двое мужчин в военной форме. Женщина утверждает, что посетители в грубой форме потребовали выдать им медицинские препараты, содержащие наркотические вещества. Получив отказ, мужчины, как сообщается, начали вести себя агрессивно.
Фармацевт рассказала, что пригрозила вызвать полицию, после чего неизвестные разбили витрину с лекарственными средствами, забрали несколько упаковок препаратов и покинули аптеку.
Также сотрудница аптеки заявила, что «агрессивные посетители» могли быть уже пьяными или под действием наркотиков.
Из сообщений с оккупированного ВСУ берега понятно, что боевики нередко кошмарят население, устраивают ограбления, перестрелки и мародёрство в домах. Это не первый случай, когда военные грабят аптечные пункты.
Подписывайтесь на наш Телеграм и МАХ.
Марина Чайка
Новости на Блoкнoт-Херсон