Блокнот
Херсон
Вторник, 23 июня
Происшествия, сегодня, 10:17

В Херсоне боевики ВСУ устроили погром в аптеке из-за наркотических препаратов

Боевики ВСУ ворвались в аптеку в Херсоне и потребовали наркотические препараты.

Как сообщил телеграм-канал «Жизнь в оккупации» двое мужчин в военной форме потребовали препараты с наркотическим содержанием, а после отказа устроили погром и скрылись.

Заявление в Национальную полицию Украины поступило 22 июня. Сотрудница аптеки сообщила о происшествии в одной из аптек Херсона, расположенной на улице 49-й Гвардейской Дивизии.

По словам фармацевта, около девяти часов утра в помещение вошли двое мужчин в военной форме. Женщина утверждает, что посетители в грубой форме потребовали выдать им медицинские препараты, содержащие наркотические вещества. Получив отказ, мужчины, как сообщается, начали вести себя агрессивно.

Фармацевт рассказала, что пригрозила вызвать полицию, после чего неизвестные разбили витрину с лекарственными средствами, забрали несколько упаковок препаратов и покинули аптеку.

Также сотрудница аптеки заявила, что «агрессивные посетители» могли быть уже пьяными или под действием наркотиков. 

Из сообщений с оккупированного ВСУ берега понятно, что боевики нередко кошмарят население, устраивают ограбления, перестрелки и мародёрство в домах. Это не первый случай, когда военные грабят аптечные пункты.

Подписывайтесь на наш Телеграм и МАХ.   

Марина Чайка

 

Новости на Блoкнoт-Херсон
Херсонновости ХерсонапреступлениеполицияпроисшествиеВСУвоенныеУкраинаразбойнападениеоружиефармацевтаптекамедикаментынаркотики
Главное в стране